Видеокарты Radeon RX 5700 высокоскоростная память GDDR6 8 ГБ

Лучшие видеокарты Radeon RX 5700 8 ГБ GDDR6 3xDP HDMI для игр 1080p и 1440p


Видеокарты Radeon RX 5700-01

Видеокарты Radeon RX 5700 — одна из лучших бюджетных видеокарт среднего класса, которую вы можете получить для игр 1080p и 1440p. Он входит в новейшую серию Radeon RX 5700 от AMD, построенную на архитектуре RDNA (графическая карта Navi) и изготовленную по 7-нм производственному процессу FinFET.

Карта находится под Radeon RX 5700 XT, который обладает немного большей мощностью. Radeon RX 5700 поставляется с 2304 потоковыми процессорами и 8 ГБ памяти GDDR6, которая работает со скоростью 14 Гбит/с и имеет ширину шины 256 бит. Он заменяет старую архитектуру GCN и основан на новой RDN, которая обеспечивает лучшую общую производительность и более высокую эффективность. Кроме того, она имеет относительно более низкое энергопотребление в своей нише- 180 Вт (приблизительно) и для своей работы требует блока питания 600 Вт.

RX 5700 быстрее, чем RTX 2060, но медленнее, чем RTX 2060 SUPER. Тем не менее, он очень конкурентоспособен по цене и предлагает отличное соотношение цены и качества. Данный графический адаптер способен запускать ваши высококлассные игры AAA со сверхвысокими или очень высокими настройками графики при разрешении 1080p и 1440p со средней скоростью более 60 FPS. Он поддерживает DirectX 12, OpenGL 4.6, Vulkan, FreeSync 2 и поставляется с такими функциями, как FidelityFX, Radeon Image Sharpening, Radeon Anti-Lag. Видеокарты Radeon RX 5700 имеют поддержку VR, которая также отлично подходит для создания контента, редактирования видео и повышения производительности, поскольку поддерживает аппаратное кодирование и декодирование H265/HEVC и 4K H264.

Видеокарты Radeon RX 5700-02

На момент выхода этой видеокарты, ее можно было приобрести только в эталонном дизайне с вентилятором-кулером, даже от других производителей GPU. Однако теперь многие из партнеров AIB выпустили пользовательские модели RX 5700 с различными кулерами, которые работают тише и обеспечивают лучшее охлаждение, что позволяет разогнать их больше, для максимальной производительности. Итак, если вы ищете хорошую пользовательскую RX 5700, то здесь я собираюсь перечислить некоторые из лучших образцов AIB RX 5700 для ваших игровых или рабочих компьютеров.

Примечание: Game Clock — это ожидаемая частота процессора GPU при запуске типичных игровых приложений, для которых установлено стандартное значение TGP (Total Graphics Power). Фактические индивидуальные результаты частоты игровых процессоров могут отличаться.

PowerColor Red Devil Radeon RX 5700

Лучшие модели с самым высоким разгоном

Если вы ищете лучшую и самую разогнанную видеокарту Radeon RX 5700, то это PowerColor Red Devil Radeon RX 5700. Модели Red Devil от PowerColor всегда были известны своей непревзойденной производительностью, отличным охлаждением и высоким качеством сборки. Эта видеокарта RX 5700 от PowerColor имеет базовую частоту 1610, тактовую частоту игры до 1725 и частоту усиления до 1750 МГц. Для охлаждения используется массивный радиатор с 5 медными тепловыми трубками и большим количеством алюминиевых ребер. В верхней части радиатора расположены три 90-мм вентилятора, которые эффективно охлаждают радиатор. Вентиляторы поставляются с шарикоподшипником для увеличения срока службы (до 4 раз). Для стабильной подачи питания и разгона имеется 10 фаз питания или VRM, которые при необходимости могут выдавать более 300 Вт мощности.

Видеокарты Radeon RX 5700-1

Данная модель имеет двойной BIOS с бесшумным режимом производительности (OC), и вы можете выбрать любой из них с помощью переключателя, который находится на боковой поверхности видяхи. Кроме того, графический адаптер использует полупассивную технологию охлаждение 0db Mute Fan, удерживающую вентиляторы отключенными, когда температура графического процессора ниже 60°C, и как только температура превышает этот предел во время игр или работы с интенсивным использованием графического процессора, вентиляторы автоматически запускаются. Вентиляторы на этом GPU очень тихие и не могут быть услышаны в холостом режиме. Более того, даже в режиме производительности или в режиме OC они остаются очень тихими, что действительно замечательно.

Видеокарта поставляется с 1,5-миллиметровой металлической задней панелью, которая необходима для предотвращения деформации из-за ее массивного кулера и собственной длины (300 мм). Эта модель по толщине достаточно широкая, и перекрывает три слота на материнской плате. Чтобы соответствовать этому зверю, вам определенно нужен достаточно большой корпус для ПК, так что будьте осторожны.

Графический адаптер также оснащен RGB-подсветкой на кожухе и задней панели, которые могут быть настроены пользователем. Рекомендованный источник питания для этой видяхи — 650 Вт и требует 6-контактного и 8-контактного разъемов питания PCIe. Видеопорты здесь подсвечены для легкого доступа, они включают в себя три DisplayPort и один порт HDMI. Итак, если у вас достаточно приличный корпус и вы ищете лучшую видеокарту RX 5700 для игр или производительности, то не смотрите дальше.

Технические характеристики: PowerColor Red Devil Radeon RX 5700
Потоковые процессоры 2304
Тайминг процессора 1610 МГц (базовый)/1725 МГц (игровой)/до 1750 МГц (ускоренный)
Тайминг памяти 14 Gbps
Объем памяти 8GB GDDR6
Интерфейс памяти 256-bit
Интерфейс шины PCI Express 4.0
DirectX 12
OpenGL 4.6
Разъем питания 6-pin x 1, 8-pin x 1
Выходные порты DisplayPort x 3, HDMI x 1

Radeon RX 5700 SAPPHIRE PULSE

Лучший GPU RX 5700 с двойным вентилятором

Если вышеупомянутый PowerColor Red Devil Radeon RX 5700 слишком велик для вашего случая, и вы хотите что-то компактное и мощное с конструкцией из двух вентиляторов, тогда SAPPHIRE PULSE RX 5700 — это самое то, что вам нужно. Эта модель неоспоримо лучшая в своей категории с двумя вентиляторами. Видеокарты Radeon RX 5700 обеспечивают большую производительность и функциональность по доступной цене. Этот графический адаптер поставляется с базовой частотой 1540 МГц, игровой частотой до 1700 МГц и тактовой частотой до 1750 МГц.

Читайте также:  Что делать когда компьютер не запускается

Технология охлаждения Dual-X на этой видеокарте состоит из алюминиевого радиатора с медными тепловыми трубками и двух 95-мм вентиляторов с шарикоподшипником для увеличения срока службы. Это специальные быстроразъемные вентиляторы, которые можно легко снять и установить для очистки или замены, поскольку для подключения к модулю используется не кабель, а фирменный разъем. Вентиляторы работают довольно тихо. Кроме этого на видяхе также имеется полупассивная технология охлаждения, которая позволяет вентиляторам отключаться при низких нагрузках на GPU и запускать их, когда температура GPU превышает определенное значение нагрева.

Видеокарты Radeon RX 5700-2

Представленная здесь модель графического процессора имеет отличное качество сборки с металлической опорой для жесткости. В принципе это 2,3-слотовая видеокарта, а это означает, что установка чего-либо в третий слот PCIe является проблемой из-за большой толщины данного образца. Тем не менее видяха компактна и имеет относительно меньшую длину, чем большинство других видеокарт, даже если мы сравним ее с эталонной моделью. Она поддерживает ПО TriXX для разгона и настройки различных параметров GPU.

Кроме того, есть поддержка новой функции TriXX Boost, которая может помочь вам получить дополнительный FPS в играх за счет незначительного снижения качества изображения. Эта функция уменьшает игровое разрешение, которое затем регулируется с помощью повышения резкости изображения Radeon для обеспечения наилучшего баланса между производительностью и качеством изображения. Карта имеет 7 + 1 + 2-фазное цифровое питание для бесперебойной подачи питания при разгоне и высокой загрузке графического процессора.

Двойной BIOS на этой карте позволяет вам выбирать между бесшумным режимом или режимом производительности в зависимости от ваших требований. Потребляемая мощность видеоадаптера рассчитана на 187 Вт, но рекомендуется минимум 600 Вт. Для его питания требуется один 6-контактный и 8-контактный разъемы внешнего питания PCIe. Кроме того, она поставляется с предохранительной защитой, которая защищает компоненты карты из-за скачка напряжения или неправильной подачи питания, вызванной не корректной установкой разъемов PCIe блока питания. На задней панели имеются видеопорты в составе трех DisplayPort и одного порта HDMI, которые являются стандартными для всех карт RX 5700. В целом, надежная карта с очень конкурентоспособной ценой.

Технические характеристики: SAPPHIRE PULSE RX 5700
Потоковые процессоры 2304
Тайминг GPU 1540 МГц (базовая)/до 1700 МГц (игровая)/до 1750 МГц (ускоренная)
Тайминг памяти 14 Гб/с
Объем памяти 8GB GDDR6
Интерфейс памяти 256-bit
Интерфейс шины PCI Express 4.0
DirectX 12
OpenGL 4.6
Разъем питания 6-pin x 1, 8-pin x 1
Выходные порты DisplayPort x 3, HDMI x 1

Gigabyte Radeon RX 5700 GAMING OC 8G

Отличная модель с тремя вентиляторами

Если вы ищете хорошую RX 5700 с тремя вентиляторами от более популярного бренда с широкой сетью реализации и доступностью, тогда это Gigabyte Radeon RX 5700 GAMING OC 8G. Это разогнанная видеокарта с тактовой частотой 1565 МГц, игровыми частотами до 1720 МГц и тактовой частотой до 1750 МГц. На плате используется система охлаждения WINDFORCE 3X, которая состоит из радиатора с пятью композитными медными тепловыми трубками (имеющими прямой контакт с графическим процессором).

Там же расположены три 80-мм вентилятора (с уникальной конструкцией лопасти), которые вращаются в альтернативном направлении, чтобы уменьшить турбулентность и повысить давление воздушного потока. Функция 3D ACTIVE FAN на этой карте обеспечивает пассивное охлаждение, при котором вентиляторы остаются отключенными при низкой загрузке графического процессора и начинают работать при увеличении нагрузки и температуры GPU. Также вентиляторы довольно тихие даже при полной нагрузке и не издают раздражающего шума.

Видеокарты Radeon RX 5700-3

Предлагаемые здесь вашему вниманию видеокарты Radeon RX 5700 и в частности GAMING OC 8G, также оснащена металлической задней панелью и подсветкой RGB, которые можно синхронизировать с помощью программного обеспечения RGB Fusion 2.0 от Gigabyte. Другая важная функция этой модели — интеллектуальный светодиодный индикатор питания, который предупреждает вас, когда он обнаруживает ненормальное питание от разъемов PCIe.

Вы можете разгонять, контролировать и регулировать различные параметры (тактовую частоту, напряжение, вентилятор и т.д.) этой карты с помощью программного обеспечения Gigabyte AORUS ENGINE. Для нее требуется только один 8-контактный разъем PCIe, что удивительно, поскольку большинству разогнанных карт Triple Fan RX 5700 требуется как 6-контактный, так и 8-контактный разъемы PCIe. Рекомендованный PSU предполагает 600 Вт, на задней панели установлены три порта видеовыхода DisplayPort и один порт HDMI.

Технические характеристики: Gigabyte Radeon RX 5700 GAMING OC 8G
Потоковые процессоры 2304
Тайминг GPU 1565 МГц (базовая)/до 1720 МГц (игровая)/до 1750 МГц (ускоренная)
Тайминг памяти 14 Гб/с
Объем памяти 8GB GDDR6
Интерфейс памяти 256-bit
Интерфейс шины PCI Express 4.0
DirectX 12
OpenGL 4.6
Разъем питания 8-pin x 1
Выходные порты DisplayPort x 3, HDMI x 1

MSI Radeon RX 5700 MECH OC

Компактные карты с двумя вентиляторами в бюджетном сегменте

Если вы ищете доступную и компактную карту RX 5700, которая обеспечивает лучшее охлаждение, чем эталонная модель (с вентилятором-кулером), тогда MSI Radeon RX 5700 MECH OC. Это та самая карта, на которую стоит обратить внимание. Объясняется это тем, что она является разогнанной видеокартой с базовой частотой 1515 МГц, игровой до 1675 МГц и тактовой до 1750 МГц. Видяха охлаждается алюминиевым радиатором с 6-миллиметровыми медными тепловыми трубками и двумя вентиляторами TORX 3.0, имеющими как дисперсионную, так и традиционную конструкцию лопастей вентилятора для увеличения воздушного потока и статического давления, обеспечивающего улучшенную производительность охлаждения. Эта модель работает при загрузке или во время игр примерно на 12% круче, чем референсный графический адаптер RX 5700.

Видеокарты Radeon RX 5700 высокоскоростная память GDDR6 8 ГБ

Это самая компактная видеокарта RX 5700 с точки зрения длины, поскольку ее длина составляет всего 232 мм, и она короче почти всех карт RX 5700. Однако кожух немного выступает за пределы второго слота, а это означает, что использование третьего слота PCIe для расширения является проблемой. Она также имеет заднюю металлическую панель, которая усиливает ее конструкцию. Для внешнего источника питания это графическое устройство требует только один 8-контактный разъем PCIe от блока питания. Вы можете настроить различные параметры и контролировать производительность с помощью программы для разгона GPU MSI Afterburner. На задней панели размещены выходных порты для подключения дисплея, три DisplayPort и один порт HDMI.

Читайте также:  Правильный выбор SSD для ноутбука
Технические характеристики: MSI Radeon RX 5700 MECH OC
Потоковые процессоры 2304
Тайминг GPU 1515 МГц (базовая)/до 1675 МГц (игровая) до 1750 МГц (ускоренная)
Тайминг памяти 14 Гб/с
Объем памяти 8GB GDDR6
Интерфейс памяти 256-bit
Интерфейс шины PCI Express 4.0
DirectX 12
OpenGL 4.6
Разъем питания 8-pin x 1
Выходные порты DisplayPort x 3, HDMI x 1

MSI Radeon RX 5700 EVOKE OC

RX 5700 с красивым дизайном

Стильно и модно выглядящая видеокарта Radeon RX 5700 от MSI с золотой или шампанского цвета гаммой, она выглядит аналогично MSI Radeon RX 5700 MECH OC, но имеет больше приятных для глаз деталей и немного разогнана. Он поставляется с базовой частотой 1540 МГц, игровой до 1700 МГц и до 1750 МГц тактовой частоты. Эта карта состоит из двух вентиляторов TORX 3.0, и алюминиевого радиатора с медными тепловыми трубками и медной пластины. Вентиляторы имеют традиционную конструкцию лопастей с дисперсией, которые обеспечивают лучший воздушный поток и давление повышающие эффективность охлаждения.

Кроме этого, технология ZeroFrozr на этой видеокарте делает ее полностью работоспособной при низкой загрузке графического процессора, поскольку при температуре ниже 60°C вентиляторы прекращают вращаться, а при более высоких нагрузках, когда температурный режим достигает выше предельного, они начинают вращаться, чтобы поддерживать карту прохладной. Недостатком этой модели заключаются в том, что она хотя и имеет более низкую температуру на графическом процессоре, но VRAM и VRM обладают более высокой температурой. Вдобавок еще, вентиляторы на этой карте работают громче по сравнению с конкурентами.

Видеокарты Radeon RX 5700 высокоскоростная память GDDR6 8 ГБ

Корпус цвета шампанского, эффектная решетка сбоку и металлическая задняя крышка с матовой отделкой делают эту карту настоящим произведением искусства. Кроме того, видеокарта выполнена в дизайне с предельным минимализмом и по длине она короче, чем большинство моделей RX 5700. Однако это не правильная двух-слотовая видеокарта, так как корпус немного выходит за пределы второго слота.

Потребляемая ее мощность рассчитана на 225 Вт, и требуется только один 8-контактный разъем PCIe для питания от блока питания. Для подключения дисплея, на задней панели расположены три порта DisplayPort и одним HDMI. Вы можете настраивать различные параметры, а также с помощью утилиты MSI Afterburner отслеживать другие характеристики (температуру, использование графического процессора и т.д.).

Технические характеристики: MSI Radeon RX 5700 EVOKE OC
Потоковые процессоры 2304
Тайминг GPU 1540 МГц (базовая)/до 1700 МГц (игровая)/до 1750 МГц (ускоренная)
Тайминг памяти 14 Гб/с
Объем памяти 8GB GDDR6
Интерфейс памяти 256-bit
Интерфейс шины PCI Express 4.0
DirectX 12
OpenGL 4.6
Разъем питания 8-pin x 1
Выходные порты DisplayPort x 3, HDMI x 1

ASRock Radeon RX 5700 Challenger D 8G OC

Большинство видеокарт AIB или RX 5700 не имеют строгой конструкции двойного слота. Это означает, что они занимают более двух слотов на материнских платах, что ограничивает ваши возможности расширения. Таким образом, если у вас материнская плата меньшего форм-фактора и вы не хотите использовать третий слот PCIe по соображениям расширения, вам необходимо приобрести подходящую двух-слотовую видеокарту.

Помимо эталонной RX 5700, карта AIB RX 5700, которая имеет близкий к строгому дизайн с двумя слотами — это ASRock Radeon RX 5700 Challenger D 8G OC. Данная модель отличается простым дизайном и для охлаждения поставляется с более длинным радиатором с медными тепловыми трубками толщиной 8 мм, служащих для лучшей теплопередачи, а также двумя вентиляторами на алюминиевом радиаторе. Видеокарта длиннее на 281 мм по сравнению с другими RX 5700, обладает двумя вентиляторами и поддерживается металлической задней панелью, которая обеспечивает ей структурную прочность.

Видеокарты Radeon RX 5700 высокоскоростная память GDDR6 8 ГБ

Это разогнанная карта с базовой частотой 1515 МГц, игровой до 1675 МГц и тактовой до 1725 МГц. Для нее требуются два 8-контактных разъема PCIe, что немного странно, поскольку для большинства RX 5700 требуется один 6-контактный и один 8-контактный разъемы PCIe, а для некоторых из них нужен только один 8-контактный разъем PCIe. Блок питания для этой видеокарты рекомендуется от 600 Вт до 650 Вт. На задней панели расположены выходные порты для подключения дисплея, три DisplayPort и один порт HDMI.

Примечание: эта модель не может продаваться по всему миру, поэтому, пожалуйста, свяжитесь с вашим местным дилером для приобретения ее в вашем регионе.

Технические характеристики: ASRock Radeon RX 5700 Challenger D 8G OC
Потоковые процессоры 2304
Тайминг GPU 1515 МГц (базовая)/до 1675 МГц (игровая)/до 1725 МГц (ускоренная)
Тайминг памяти 14 Гб/с
Объем памяти 8GB GDDR6
Интерфейс памяти 256-bit
Интерфейс шины PCI Express 4.0
DirectX 12
OpenGL 4.6
Разъем питания 8-pin x 2
Выходные порты DisplayPort x 3, HDMI x 1

Заключение

Нет сомнений в том, что видеокарты Radeon RX 5700 — это отличная модель для игр с 1440p. Он быстрее, чем RTX 2060, а также обладает большей видеопамятью по сравнению с ним (на 2 ГБ больше). Теперь, когда партнеры AIB выпускают свои собственные карты RX 5700, на самом деле нет смысла получать RTX 2060, потому что карты AIB RX 5700 работают намного круче и имеют более высокую тактовую частоту по сравнению с эталонной картой. Итак, если вы ограничены в средствах и ищете мощную карту 1080p и 1440p, вы можете выбрать любую из упомянутых моделей RX 5700.

Фирменные усилители мощности