Портативный усилитель для колонок 100 Вт RMS

Высококачественный портативный усилитель для колонок 100 Вт RMS с низким уровнем искажений


Портативный усилитель для колонок c среднеквадратичным значением мощности (RMS) 100 Вт, собранный на высококачественных транзисторах. Портативная схема усилителя для колонок обладает супер низким значением нелинейных искажений, составляющих менее 0,015%. Аппарат изначально был спроектирован как альтернатива УМЗЧ выполненному на интегральных микросхемах, которые чаще всего создают гармонические искажения в пределах 10%.

Принципиальная схема усилителя:

Усилитель для колонок портативного исполнения Mini Strong использует симметричное напряжение от 35v до 42v, в том же диапазоне мощностей, что и микросхемы TDA7294/93, LM3886 и STK, что позволяет в случае применения данных ИС легко заменять их.

В представленной версии для высокого напряжения используются транзисторы 2N5551 и 2N5401, при этом возможно использование напряжений питания до 60v.

Данную схему без преувеличения можно назвать идеальной, потому что Mini Strong обеспечивает стабильное и безопасное напряжение питания и является отличным решением для повторения, особенно начинающим электронщикам, так как никаких настроек не требуется.

Здесь в архиве все необходимое для создания печатных плат усилителя.

Список электронных компонентов:

Печатная плата изготовленная самостоятельно:

Печатная плата изготовленная китайскими товарищами на заказ:

Фирменные усилители мощности