Лауреаты премий конкурса инновационных технологий CES 2020


Лауреаты премий-1

Первый взгляд на победителей — лауреаты премий CES Innovation Award 2020 года

Лауреаты премий CES Innovation Award 2020 в области современных технологий этом году стали Cobra Road Scout Elite, комбинированный радар-детектор и видео-регистратор, а также интеллектуальная система по предотвращению аварий Mobileye 8 Connect.

Несколько дополнительных усовершенствованных продуктов системы помощи водителю (ADAS) были названы лауреатами CES Innovation, включая «Прозрачный капот» от Continental. Cobra и Mobileye были единственными традиционными 12-вольтовыми брендами, которые мы до сих пор отмечали среди лауреатов. Полный список победителей будет раскрыт непосредственно перед CES в январе.

Лауреаты премий-2
Континентальный прозрачный капот

Прозрачный капот Continental отображает область под автомобилем для водителя, предположительно с помощью камер, посылающих изображения на приборную панель автомобиля. Это помогает водителю избежать столкновения с препятствиями на дороге, которые в противном случае могли бы быть вне его поля зрения. Система также работает с системой Continental Surround View, которая включает 4 камеры и блок управления, который отправляет изображения на дисплей автомобиля.

Лауреаты премий-3
Радар-детектор Cobra Road Scout Elite

Road Scout Elite от итальянской компании Cobra — одно из первых устройств 2-в-1, которое объединяет радар-детектор дальнего действия и видеорегистратор Hi-Def в одном устройстве. Кстати, лауреаты премий полученных на CES за это устройство, очень гордятся им.

Будучи радар-детектором, он может блокировать ложные оповещения и обеспечивает оповещения для камер с красным светом и скоростью, а также для других дорожных угроз. Как видеорегистратор, он показывает путь вперед в Full HD 1080p и включает WiFi, чтобы пользователи могли просматривать, редактировать и обмениваться видео со своих смартфонов.

Mobileyes 8 Connect — это система предупреждения о сбоях с улучшенной камерой и более широким полем обзора. Он не только предупреждает водителя о препятствующей аварии в критические секунды перед ударом, но и может использоваться для управления местоположением в автопарке. Он подключается к облаку и может предоставлять краудсорсинговые данные о трафике и авариях.

Читайте также:  Твердотельный накопитель SSD Samsung 990

Ассоциация потребительских технологий называет лауреатов премий CES Innovation, но также присуждает награды «Лучшие инновации» в каждой категории. В категории «Развлечения и безопасность в автомобиле» компания Bosch получила награду Best of Innovation за свой 3D-дисплей, для которого не требуются специальные очки.

Он может отображать трехмерные навигационные предупреждения, которые, по-видимому, «плавают» перед приборной панелью, где водитель не может их пропустить. 3D-предупреждение может указывать на резко изогнутую дорогу или на то, что ваша скорость слишком высокая, или на выезде с полосы движения, или на предупреждениях о появлении слепых зон. 3D также может улучшить системы резервного копирования, обеспечивая более реалистичные изображения.

Еще одна награда за инновации — система умных дорог Valerann в категории «Умные города». Это датчик IoT, который превращает дороги в магистрали для сбора данных. Сенсорная дорожная шпилька Valerann заменяет стандартные фальш-маркеры. Это формирует сенсорную сеть, которая делится информацией с облаком Valerann и непосредственно с транспортными средствами. Сенсорная дорожная шиповка оснащена шестью различными датчиками, работает на солнечной энергии и использует запатентованную коммуникацию на основе LoRA от Valerann.

Система составляет 20 процентов от стоимости текущих решений. Она может отслеживать точную схему движения каждого отдельного транспортного средства на дороге: вплоть до точного местоположения в полосе движения каждого транспорта в режиме реального времени. Тогда информация может быть распространена среди участников движения о рисках. Это также может обеспечить полосу движения по полосе.

Фирменные усилители мощности